Шампунь. Полезные советы. - 10 Июля 2011 - Ломастер-мастер.ру - Сделай сам своими руками.
Категории
Страйкбол [8]
Сделай сам - из дерева [37]
Фокусы и приколы [202]
Электроника [38]
Рыбалка [137]
Поделки из бумаги [26]
Здоровье и спорт [32]
IT [3]
Кулинарные рецепты [40]
Это интересно [34]
Для дачи [28]
Ремонт своими руками [12]
Полезные советы [10]
Библиотека мастеров [6]
Вышивка [4]
Суббота, 16.05.2015, 12:24 Приветствую Вас Гость

Ломастер-мастер.ру

Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
Главная » 2011 » Июль » 10 » Шампунь. Полезные советы.
18:18
Шампунь. Полезные советы.

Сегодня мы расскажем вам об использовании шампуня в повседневной жизни.
Итак у всех нас есть кожаные туфли и сумки, которые со временем теряют свой внешний вид. Для того, чтобы вернуть их к жизни необязательно покупать дорогие средства. Для придания вещам новой жизни нам понадобится шампунь и тряпка. Итак приступим, нальем на тряпку шампуня, и нужно круговыми движениями тереть потертости вещей. Благодаря этому вещи приобретут свой прежний вид, они будут защищены от воздействия соли, будут чистые и блестящие.
Следующее применение шампуня - это для смазывания молнии. Частенько застежка молнии застревает и дергая ее мы рискуем испортить вещь. Для того чтобы застежка хорошо скользила по молнии и не заедала, возьмите ватную палочку, капните на нее шампунем и смочите молнию. шампунь придаст застежке плавное скольжение и уйдет после стирке.
Еще одно применение шампуня - это в качестве восстановитель севших при стирке вещей. Частенько случается что после стирки вещей они садятся, но не расстраивайтесь, при помощи детского шампуня и обычной теплой воды вы можете вернуть вещам первоначальный вид. Итак наполните тазик теплой водой и добавите немного шампуня. Положите свой свитер в таз и дайте ему самому опуститься на дно таза, затем пусть полежит там около пятнадцати минут. После этого аккуратно вытащите свитер и, не выжимая его переложите в другой тазик. После чего налейте в первый таз новую воду, уже без шампуня и положите свитер, так чтобы он сам утонул в тазике и лег на дно ( это нужно для того, чтобы свитер прополоскался). Затем выньте свитер из тазика, положите его на полотенце и закатайте, это нужно для того, чтобы отжать побольше влаги. После этого разложите свитер на сухое полотенце и расправьте его, предавая ему изначальную форму. Пока свитер сохнет не забывайте подходить и расправлять его. В итоге, когда свитер высохнет он примет свой первоначальный вид.
Еще одно применение шампуня - это для мытья листьев комнатных растений. Всем нам хорошо известно, что для роста растений их листья должны дышать, а стоя дома, в горшка на подоконнике они покрываются пылью. Чтобы удалить пыль добавьте в кастрюлю с водой пару капель шампуня, намочите тряпку этим раствором и протрите листья растений.
Шампунь хорошо подходит для мытья любимого автомобиля. Добавьте четверть чашки шампуня на одно ведро воды и губкой помойте автомобиль, если на автомобиле имеется битумные пятна, то потрите их неразбавленным шампунем. Теперь ваше авто будет блестеть как новое)
Если у вас дома есть домашние питомцы, то с помощью шампуня вы сможете очень легко удалить липкую грязь с их шерсти. Для этого нужно  втереть немного шампуня в испачканное место и аккуратно вытаскивать липкую грязь (смолу, или что-то похожее на жвачку) по направлению к кончикам волос. После чего останется смыть шампунь мокрой тряпкой.
Вам нужно открутить болт или гайку, но это не получается. Для этого их нужно смазать, а если рядом нету смазки, то для этого подойдет шампунь, капните пару капель и когда он растечется болт с легкостью открутится.
После трудного рабочего дня наши ноги сильно устают и нуждаются в уходе. Для поднятия тонуса ног, намажьте их на ночь шампунем и наденьте на ночь хлопчатобумажные носки. На утро ваши ноги будут гладкими и шелковистыми)). Дайте отдохнуть вашим ногам.
Так же шампунь хорошо подходит для снятия макияжа с глаз. Для этого на влажную салфетку нанесите немного шампуня и протрите глаза, затем промойте их водой.
Удачи, помните не тратьте лишних денег если все можно сделать самому своими руками.

    
Категория: Полезные советы | Просмотров: 2448 | Добавил: Buhlik | Теги: применение шампуня, шампунь, сделай сам, Полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Навигация по сайту
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0