Делаем умывальник для ребенка - 7 Июня 2011 - Ломастер-мастер.ру - Сделай сам своими руками.
Категории
Страйкбол [8]
Сделай сам - из дерева [37]
Фокусы и приколы [202]
Электроника [38]
Рыбалка [137]
Поделки из бумаги [26]
Здоровье и спорт [32]
IT [3]
Кулинарные рецепты [40]
Это интересно [34]
Для дачи [28]
Ремонт своими руками [12]
Полезные советы [10]
Библиотека мастеров [6]
Вышивка [4]
Суббота, 16.05.2015, 12:23 Приветствую Вас Гость

Ломастер-мастер.ру

Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Делаем умывальник для ребенка
17:41
Делаем умывальник для ребенка

Однажды один заботливый папа придумал для своего сына очень удобное приспособление. Может показаться, что это обычная тумбочка с умывальником, чтобы ребенку не пришлось никуда тянуться она трансформировалась. Весь секрет заключается в том, что лицевая стенка тумбочки была переоборудована таким способом, чтобы она могла откидываться сверху вниз. К этой же стороне находчивый папаша при мастерил раскладывающуюся опору, которой стенка фиксировалась на полу и таким образом образовывала ступеньку для ребенка. Получилась довольно удобная ступенька, поскольку вы раскладываете ее тогда, когда деткам нужно будет чистить зубы или вымыть руки, а в остальное время ванные принадлежности остаются в недоступном месте для детей.


Итак мы же хотим предложить вам более усовершенствованное решение — сделать самим своими руками шкафчик для ванной. Для нам будут нужны МДФ-листы, которые не поглащают воду.

Перед монтажом шкафчика нужно продумать все элементы, которые он будет включать. Главное - это само собой детская  ступенька, так же шкафчик будет оснащен полочками возле зеркала и полочками находящимися в шкафу. Размеры напрямую зависят от вашей ванной комнаты, чем больше размер вашей ванной, тем вместительнее можно сделать шкафчик.

Весь процесс сборки шкафчика заключается в следующем. Из МДФ-листов нужно вырезать все составляющие элементы. Затем наклеиваем на них защитную ленту, покрываем грунтовкой и лаком. Далее нужно скрутить все элементы кроме дверок. Полученный шкафчик нужно прикрепить на стену. Теперь будем делать дверки, то есть откидную ступеньку. Главное для ступеньки, это ее надежность, ведь ребенок будет вставать на нее каждый день. Ступенька делается из двух составных частей: дверки, на которую будет вставать ребенок и опоры, на которой держится конструкция. Чтобы сделать угол в девяносто градусов между ними, необходимо по диагонали скрепить их деревянными планками.


Шаг 1



Для дополнительной защиты от влаги следует использовать окантованную ленту. Для большего удобства собирайте все элементы с помощью шуруповёрта).


Шаг 2



На каждой дверце на уровне полок необходимо сделать углубления для парапетных разделителей.


Шаг 3



При помощи шарниров монтируем откидную дверцу и опору, так же можно зафиксировать между ними уголв в девяносто градусов.

Шаг 4



Чтобы шкафчик выглядел более красиво и элегантно его нужно покрыть лаком. Лаки можно использовать самых разных цветов, все зависит от вашего вкуса. Для удобства покрытия лаком используйте валик.

По завершению сборки и монтажа нижней части переходим к сборке подвесных элементов, которые расположем в верху над шкафчиком. Для этого нам нужно из МДП-листов вырезать плоскость нужного размера. По бокам крепим необходимое количество полок, а в центре устанавливаем зеркало. Получившуюся плоскость вешаем на стену. Будьте аккуратны устанавливая зеркало. Для надежности конструкции рекомендуем не просто наклеить его на МДФ, но и установить деревянные крепления с четырёх сторон. Если вам хочется установить осветительные приборы возле зеркала, то стоит заранее продумать удобное месторасположение розетки и проделать отверстия для электрической проводки.

Итак что же нам понадобится в магазине:

  • Ну самое главное это МДФ-листы, влагостойкие, ламинированного типа.
  • Для изготовления креплений понадобится небольшой лист фанеры.
  • Петли для откидной ступеньки.
  • Клейкая лента, для защиты кромки деталей шкафчика от воды.
  • Две деревянные планки, для фиксации откидной поверхности.

Ну и для придания нашему шкафчику красивого вида и гламура нам потребуется:

  • Лак любого цвета для лакирования поверхностей.
  • Осветительные приборы.
  • Двухсторонняя клейкая лента, для того чтобы надежно закрепить зеркало.



Вот и все наш шкафчик готов. Сделайте сами своими руками и вы не только сможете хорошо сэкономить, но и порадовать ваших детей и всю семью. Делайте с нами своими руками)




Категория: Сделай сам - из дерева | Просмотров: 1667 | Добавил: ХЕРадмин | Теги: из дерева, Умывальник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Навигация по сайту
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0